Это будет новый seo год 2011

продвижение блога Добрый день на календаре второй день 2011 года. Скоро люди встанут из-за столов, ведь хорошо провели время, нескромно потратились. И уже не будет уместно расслабляться, а нужно будет работать. Нужно будет продвигать новые идеи, искать средства и способы заработка.

Все подвели итоги деятельности в интернет — бизнесе,  кто посчитал деньги и улыбнулся, кто неудачи и промахи. У кого посещения зашкаливали, кому было не до улыбки, но все подвели черту в достижении целей, говорили об успешности своих блогов и сайтов, наметили цели на будущее.

Я прочел их, хватило после праздничного мозга на анализ, я если честно, очень огорчился. Но думаю спокойно разобраться.

seomans.ru. Уже срок существования моего блога 161 день. Спешу похвастаться, Я получил от Яндекса 30 декабря 2010 года первую мою 10-чку, за которую и выпил хорошо, спасибо.

yandex, продвижение блога, получение тиц 10

Полугодичная работа над развитием блога seomans получила оценку. Что же привело у этому. Я думаю, систематическое развитие блога, размещение новых заметок, если честно, не сильно работаю над подбором ключевых слов под каждую заметку. Единственное – использую во многих статьях ключевые слова по блогу.

Согласно данных Вебмастера.Яндекс на мой блог ссылается 16 сайтов, вот прикольно что при этом очень много ссылок. Что хочу сказать, купил только 2 ссылки, 1 получил случайно с блога за комментарий, пару ссылок со своих блогов, на бесплатных платформах. А вот ссылки с Файсбук и Твитер на повышение ТИЦ не работает. Удивился что попала в разработку ссылка-картинка с Таймвеб. Интересно как мне поступить, слегка продавать места под ссылки для других сайтов, а все вырученные деньги тратить на покупку ссылок с более рейтинговых блогов и сайтов.

yandex, продвижение блога, получение тиц 10

Уже мой блог довольно быстро попадает в индекс поисковиков, например Google.

индексация блога яндексом

Опубликовал статью 30 декабря, и она знакома поисковику. Это хорошо, А вот с Яндексом у меня не так быстро получаемся, так как я увидел в его поиске статью о Алаваре, из тех которые я опубликовал последними по очереди – 24.12.2010.

Но Яндекс выдает в поиске только 276 страниц, что значит, это Яндекс более корректно работает с указаниями файлом robots.txt, чем Google. Так как я опубликовал только 117 заметок + 1 страница + 7 страниц с анонсами заметок под главным доменом seomans.ru. Но все равно поисковые машины пока знают много дублирующих страниц моего блога, а как их исключить из поиска не знаю.

Мой блог уже хорошо знаком всем поисковым системам — Google, Рамблер, Яндекс, Yahoo. Bing – пока не знает меня. Хотя вряд ли на нашей территории много людей пользуется ею.

Теперь с посещением блога

посещение блога seomans

Здесь все у меня впереди, со средним посещением за последнюю неделю – 38 человек. Понятно, что новогодние дни – не показатель, все пойдут интересоваться продвижением сайтов во второй половине месяца.

Касательно запросов для моего блога, к сожалению работают только низкочастотные запросы по моему блогу работает. Вот их пример

ключевые слова по которым ищется мой блог

Например, 13 ключевая фраза имеет всего 116 запросов в месяц. Местами колеблются по времени.

количество запросов в месяц

или

какие запросы yandex

Ничего сложного, но не многообещающе.

Что буду делать?

План на январь, хочу написать 10 заметок, не много, потому что желаю уделить внимание записи обучающих видео. У меня проблемы с дикцией. Если я ее решу, можно снять десяток роликов по самых сложных темах в блоггинге для новичков. И можно кроме You Tube, ролики разместить в другие подобные сервисы, или в раздачи на торентах, там много ищущих бесплатного, некоторым интересно именно моя тема «как бесплатно продвинуть блог в интернете».

Хочу достигнуть минимального посещение в 300 человек в день к лету, еще получить одну десятку по ТИЦ.

Хочу написать пару видео роликов на тему продвижения блога, завершить серию роликов по созданию шаблонов с помощью программы Artisteer, но для этого отработать дикцию для записи.

После этого можно заняться выпуском длинных обучающих видео роликов в поддержку этого блога, как следующий шаг по развитию блога. Но проблема в том, что очень много таких курсов, а дублировать чужие работы не хочу.

Как идея на будущее, взять в разработку — хороший курс именно для начинающих. Самое интересное – принять в разработку идею освещения шагов по продвижению блога для новичков. Вообще материалов по сео не очень много, а материалов по прочистке мозгов новичкам нет. Все пишут об успехе, такое впечатление, что все зарабатывают деньги без проблем, но ведь такого не бывает, пишут заметки быстро и без ошибочно. Потому я займу именно эту нишу — нишу «реального стартового блоговодства».

Я не буду писать материалы общего характера, у меня на блоге будет несколько тематик, для каждой я буду писать серию заметок. Разнеся их по времени очень будет забавно читать как та или другая методика по продвижению сайта в интернете работает или работала. Заметки будут очень подробными.

acvafish.ru. C этим блогом все просто, я буду писать одну статью в день для его развития и поддержания, мне просто интересные аквариумные жильцы, да я хочу завести аквариум. Это для меня расслабуха и удовольствие. Через месяц нужно заняться доработкой дизайна, в боковую панель что-то установить, какие-то картинки-ссылки на статьи, поищу интересные плагины. На этот блог ссылается 8 блогов, нужно еще получить парочку ссылок без покупки. А так это простой блог, прикольный, я ведя его просто отдыхаю.

Игровой блог. Расположен на домене NEEDFORHOPE.RU. Он создан для отработки навыков по работе с партнерскими сайтами по продажам мини игр. Тем более тема самого сайта женская, говорят, что именно они очень хорошо относятся к таким мини игрушкам, что женщины не только в них играют, но и платят за полные версии. Тем более в этих программах есть несколько вариантов работы с ними, хотелось отработать их, да и узнать стоит ли игра свеч. Да и раскрутить этот блог по продажам. Буду стремиться получить максимум опыта, а там посмотрим.

Facebook. Развиваю свой аккаунт в этой социальной сети, создал страницу своего проекта, понемногу узнаю новые возможности фейсбук. Как сама платформа для общения меня она не покарала, только ради этого туда не пошел. Размещаю автоматически анонсы материалов своих блогов. Пока получил 50 друзей, но их количество будет только расти.

Twitter. С этим у меня легко. Ведется автоматический постинг анонсов с моих блогов прямо в мой аккаунт. Уделяю внимание для ручного ведение своего аккаунта в Твитере. Стараюсь зайти утром и вечером и оставить пару десятков сообщений, бывает хорошее настроение – оставляю до сотни сообщений, стараюсь минимально нести пургу, как то по теме вести этот мини блог. Из двух аккаутов у меня живет один, просто иногда нести откровенную пургу не остается сил, но так как я пользуюсь методом ответного фолловинга, меня там тоже читают, может что-то придумаю, прикреплю к нему другой блог, чтобы была польза. На сегодняшний день идет начисление денежных средств только на размещенные рекламные объявления в твитере, но сумма крайне смешная.

Я не могу пока понять как заработать деньги на моих блогах, не хватает опыта, а на приобретение опыта денег, но пока объявления контекстной рекламы принесло мне 0,66 евроцентов. Так что есть куда двигаться.

Скорее всего нужно не создавать еще один проект, а плотно заняться поиском возможности заработать деньги на существующих ресурсах, да и продвижением блогов. У меня только все более менее хорошо с сео блогом.

Вообще интересное только начинается, так как все простые и доступные шаги сделаны, а вот что там в профессиональных рядах сео-блоггеров? Следующие шаги по освоению и освещению пользования сервисами от Яндекса и Google. Вообще не уделял внимания программам, которые нужно использовать для продвижения сайтов или блогов в интернете, затем нужно уделить внимание Апорту, сервисам, которые позволяют размещать статьи с ссылкой на мой блог. Каталоги для меня тоже не очень понятны, те которые мне известны, не достижимы, нужно повторить подать заявки в DMOZ. Есть еще тема на 6 заметок по игровым партнерским сайтам по продаже мини игр Алавар и Геймбосс, а потом самое желанное и трудное для меня, желаю попробовать создавать шаблоны под CMS WordPress. Для меня это трудно с точки зрения DIV-кройки. А там нужно поискать сервисы, которые стоит использовать при продвижении блога в интернете, а дальше доберусь...

Еще хочу создать социальную сеть для моего города. А что в городе есть фабрика, которая круто зарабатывает и в городе есть деньги, пока молодые люди есть, а вот развлекаловки нет вообще, ну вот. Создам сервис где можно списаться и договориться, познакомиться и все такое в масштабе одного города. Но это дело далекого будущего.

Пока же сео блог, аквариумный блог, и блог по продаже мини игр, отработка технологий по продвижению.

А сейчас налить чашечку кофе, скушать дольку апельсина и уделить внимание жизни в реале. Не стоит много времени проводить в интернете, все же реальную жизнь интернетом и блогом не заменить.

Хочу, чтобы в следующие 363 дня мне повезло.

Приветствую Вас, на блоге seomans.ru


Зарегистрируйтесь, чтобы получать рекомендации по созданию блогов и сайтов от seomans.ru

Приветствую Вас на seomans. ru, уважаемый читатель. Предлагаю подписаться на RSS ленту моего блога, Вы также можете следить за развитием моего проекта, читая мой Twitter

Твитнуть

Добавить комментарий


восемь + = 10